Написать нам
Помощь
с выбором
Авторизация
Камера склада

Ваш город Екатеринбург?

Да Нет, выбрать другой город
Запчасти для спецтехники СтатьиСтатьиЭкскаватор Hyundai R170W-7

Экскаватор Hyundai R170W-7

Экскаватор Hyundai R170W-7 с пневмоколесным ходом — надежный помощник в устройстве выемок и котлованов, разработке карьеров, погрузочно-разгрузочных работах.

Экскаватор Hyundai R170W-7

Размеры, масса и характеристики экскаватора позволяют после предварительного рыхления оперировать грунтами IV категории: торфом, песком, тяжелой глиной, суглинками, растительным слоем, в том числе вечномерзлыми, скальными и дисперсными. Также машина дает возможность эффективно работать с промышленными отходами, включая шлаки, золы, шламы.

Содержание

Технические характеристики Hyundai R170W-7

Массогабаритные характеристики

Масса

17,5 т

Длина

8 510 мм

Ширина

2 500 мм

Высота

3 610 мм

Длина рукояти

2 200 мм

Длина стрелы

5 100 мм

Удельное давление на грунт

330 кг/см2

Рабочие характеристики

Скорость движения

9,5 км/ч

Объем ковша

0,76 м3

Сила копания на рукояти

85,2 кН

Сила копания на ковше

108,6 кН

Предельная глубина копания

5 420 мм

Максимальная высота выгрузки

6 620 мм

Предельная длина копания

9 450 мм

Двигатель и гидравлическая система

Двигатель

Mitsubishi S6S-DT

Тип

4-тактный, дизельный

Охлаждение

водяное

Рабочий объем

5 л

Номинальная мощность

118 л.с.

Частота вращения

2100 об/мин

Гидравлическая система

2 поршневых насоса переменной производительности

Мощность

336 л/мин

Насосы

Kawasaki рядные аксиально-поршневого типа

Гидросистема

240 л

Гидробак

160 л

Эффективная конструкция

Основные узлы Hyundai R170W-7 изготовлены на собственных заводах корейского бренда и предприятиях партнеров: Mitsubishi, Cummins, Toshiba и Kawasaki. Внимание к каждой детали помогло выпустить надежную, безотказную и долговечную машину.

Мощный двигатель

Модели Hyundai R170W-7 оснащались разными двигателями.

Часть машин получила 6-цилиндровый мотор Mitsubishi S6S-DT мощностью 118 л.с. с турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха. Чугунный блок с опорой коренных подшипников между каждым цилиндром обеспечивает максимальную поддержку коленчатого вала, высокую надежность и производительность двигателя. Жидкостное охлаждение гарантирует равномерное распределение температуры. Мотор соответствует нормам выбросов EPA tier II и EU Stage II. Компактный размер двигателя и расположение распределительного вала с зубчатым приводом сбоку облегчают доступ и техническое обслуживание узлов.

Другая часть экскаваторов Hyundai R170W-7 оснащалась 4-тактным рядным двигателем Cummins с непосредственной подачей дизеля и жидкостным охлаждением. Этот мотор имеет увеличенную мощность — 126 л.с. Его характеристики и долговечность не уступают тем же параметрам мотора Mitsubishi. Благодаря малому весу и сокращенному количеству элементов двигатель Cummins тоже просто обслуживать.

Прочная и устойчивая нижняя рама

Усиленная рама коробчатого сечения изготовлена из высокопрочной стали. Ее характеристики позволяют безопасно передвигаться по пересеченной местности, работать на влажных и других сложных участках.

Оптимизированная конструкция рамы и креплений кабины помогла значительно снизить уровень вибрации во время движения экскаватора, а амортизирующие элементы сделали остановку более плавной.

Точное и надежное рабочее оборудование

Экскаватор комплектуется мощным бульдозерным отвалом с большой пластиной. Его цилиндр защищает специальная крышка.

Ковш из более толстой стали (в сравнении с моделями 6 серии) отличается долговечностью и высокой стойкостью к износу. Конструкция ковша усилена дополнительными пластинами на режущей кромке. Герметичный и регулируемый рычажный механизм обеспечивает меньший износ пальцев и втулок, а также бесшумную работу.

Умные системы

Первый экскаватор R170W-7 сошел с конвейера более 20 лет назад. Уже тогда инженеры Hyundai оснащали машины современными системами автоматики для более продуктивной работы и снижения нагрузки на оператора.

Автоматическая оптимизация мощности

Работу двигателя и насосов «Хендай» R170W-7 поддерживает система CAPO (Computer Aided Power Optimization, компьютерная система оптимизации мощности). Она позволяет выбрать оптимальный режим для текущей нагрузки и поддерживать высокую производительность при сниженном расходе топлива.

Возможна активация функций автоматического замедления и повышения мощности. В первом случае при нахождении клапанов дистанционного управления в нейтральном положении больше 4 секунд контроллер ЦП снизит частоту вращения двигателя до 1200 об/мин. Это поможет уменьшить уровень шума в кабине и расход топлива.

Когда активирована функция повышения мощности, эффективность копания увеличивается примерно на 10%. Эта полезная опция помогает получить дополнительную мощность при работе с твердым или каменистым грунтом.

Самодиагностика

Контроллеры мониторят целый ряд показателей:

  • частоту вращения двигателя;

  • температуры охлаждающей жидкости и гидравлического масла;

  • параметры подачи главного насоса;

  • напряжение батареи;

  • состояние всех типов электрических выключателей.

В случае отклонений показателей система отправляет на экран соответствующий код ошибки. Это позволяет оператору следить за рабочим состоянием машины, оперативно реагировать на неполадки, проще и быстрее устранять неисправности.

Эффективное удержание стрелы и торможение

Удерживающие клапаны предотвращают падение стрелы и рукояти, находящихся в нейтральном положении в течение длительного времени.

Специальный переключатель позволяет замедлиться или ускориться в одно касание. При нажатии кнопки замедления контроллер ЦП снижает частоту вращения двигателя до 850 об/мин. При необходимости можно быстро восстановить скорость двигателя, нажав на тот же переключатель.

Гидравлический демпфер в педали хода обеспечивает улучшенную управляемость и помогает обойтись без «рывков» при запуске и остановке двигателя.

Системы защиты

Колесный экскаватор Hyundai R170W-7 защищен от перегрева двигателя. Когда температура охлаждающей жидкости превышает норму, скорость вращения двигателя автоматически снижается для его охлаждения. Также экскаватор оснащается системой прогрева двигателя.

Защита от перезапуска не дает запустить стартер повторно во время работы двигателя. Он не перезапустится, даже если оператор случайно повернет ключ.

Комфортная кабина

Кабина экскаватора спроектирована с учетом всех потребностей оператора, который проводит в машине по 8–12 часов в сутки. Это просторное рабочее пространство с эргономичным расположением элементов управления.

Продуманное оснащение

Сидя в кресле, оператор имеет доступ ко всем функциям. Слева от него располагается рычаг Power Boost и панель с основными кнопками управления, справа — второй джойстик и регуляторы дополнительных опций. Впереди руль и приборная панель с ЖК-экраном, на котором отображаются простые для понимания индикаторы. Высоту рулевой колонны, как и положение органов управления, можно регулировать.

Продуманы даже мелочи: на расстоянии вытянутой руки от оператора располагаются подстаканник и ящик для личных вещей. Позади кресла установлен контейнер для еды и напитков, помогающий сохранить их температуру.

Высокий уровень безопасности

Кабина не только удобна, но и безопасна. Она произведена из материала повышенной жесткости, оснащена аварийным выходом в задней части и противоскользящими опорами. В сравнении с моделями предыдущей серии кабина стала жестче и прочнее. А еще — светлее. Большая площадь остекления позволила улучшить видимость рабочей площадки для оператора.

Эффективная вентиляция

Экскаватор оснащен эффективной системой вентиляции, способной обеспечить приток свежего воздуха в каждый уголок кабины. Для проветривания можно открыть передние или боковые окна — они раздвижные. Люк на крыше тоже открывается, обеспечивает не только обзор сверху, но и дополнительную вентиляцию.

Качественная шумоизоляция

Производитель позаботился об акустическом комфорте для оператора. Уровень шума в кабине снижен за счет комплектации дверей кабины уплотнителями. Моторный отсек отделан звукоизоляционным материалом, что также помогло снизить шумовую нагрузку.

Модификации

Модель с индексом «a» (Hyundai R170W-7a) оснащается 4-цилиндровым двигателем Mitsubishi D04FD-TAA из серии моторов Mitsubishi SK. Линейка известна продвинутыми техническими характеристиками в сочетании с экологичностью и топливной экономичностью.

Экскаватор Hyundai R170W-7

Топливная система Common Rail обеспечивает повышенную производительность двигателя с более высоким крутящим моментом и лучшей приемистостью на всех оборотах без перерасхода дизеля. Мотор соответствует нормам выбросов EPA tier 3 и EU stage 3A.

Остальные технические характеристики в модификации Hyundai R170W-7a остались неизменными. Это тот же надежный тяжелый экскаватор с системой оптимизации мощности, функцией самодиагностики, продуманной конструкцией и комфортной кабиной.

Техническое обслуживание

Наличие системы охлаждения и предварительного нагрева, увеличенная емкость гидравлического бака позволяют реже проводить ТО двигателя и гидравлических компонентов. Продуманное расположение основных узлов под боковой поворотной крышкой облегчает их обслуживание. Аккумулятор и главный выключатель в любой момент доступны для проверки и ТО. Электрический блок управления и воздухоочиститель в сборе находятся в одном отсеке.

Рекомендации производителя

Для продления срока службы узлов и агрегатов экскаватора Hyundai R170W-7 нужно каждые 50 моточасов смазывать оси и втулки гидравлических компонентов, доливать смазку подшипника поворотного круга и шарнира приводного вала, масло редуктора поворота.

После пройденных 100 моточасов необходимо менять сливной фильтр и фильтр пилотной линии, картридж сливного фильтра и элемент сапуна гидравлического бака. Каждые 250 моточасов — заменять внутренний и внешний фильтры воздухоочистителя, проверять и затягивать болты крепления коробки передач, двигателя, противовеса и других узлов. Топливный фильтр заменяют через 500 моточасов, трансмисионное и смазочное масло — каждые 1000 моточасов.

Изношенные и вышедшие из строя компоненты необходимо своевременно заменять на новые. Найти качественные комплектующие для обслуживания и ремонта экскаваторов Hyundai R170W-7 легко в каталоге компании «Интертрактор». В ассортименте представлены фильтры, элементы гидравлики, топливной системы, детали для двигателя и моторы в сборе, электрооборудование и другие запчасти для машин южнокорейского бренда.

Показать другие статьи
Профессионально подберем запчасти
и сэкономим вам время
Заполните форму и мы быстро подберём для вас лучшие товары
Сэкономить время
Воспользоваться позже
Выберите бренд спецтехники,
на которую требуются запчасти
Caterpillar
Komatsu
Hyundai
Hitachi
Шаг 1 из 4
Назад
Далее
Выберите тип техники,
на которую требуются запчасти
Экскаватор
Бульдозер
Шаг 2 из 4
Назад
Далее
Выберите тип запчасти,
которая требуется
Гидравлика
Гидроцилиндры
Двигатели в сборе
Детали двигателя
Карданы и крестовины
Коронки ножи бокорезы
Навесное оборудование
Насосы гидравлические
Пальцы и втулки
Радиаторы
Редукторы хода
Ремкомплекты гидроцилиндров
Ремни
Рукава высокого давления
Стартеры и генераторы
Стекла кабины
Топливная аппаратура
Турбокомпрессоры
Уплотнения
Фильтры
Ходовая
Электрооборудование
Шаг 3 из 4
Назад
Далее
Введите информацию
для связи с вами
Мы перезвоним в течении 15 минут и предоставим всю интересующую информацию
Ваше имя
Ваш телефон
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных
Шаг 4 из 4
Назад
Отправить
Заявка отправлена
Мы перезвоним в течении 15 минут и предоставим всю интересующую информацию
Закрыть окно